КГБУЗ «Краевой центр восстановительной медицины и реабилитации Озеро Яровое» находится на берегу озера Большое Яровое. Центр работает круглый год.
Хорошее лечебное учреждение. Достойно справляется со своей работой. В основном люди едут в грязелечебницу за грязью, ну и отдохнуть конечно. Особенно летом неплохо в Яровом. Грязь действительно помогает. Остеохондроз не беспокоит после лечения как минимум полгода. Коллектив в больнице отзывчивый, добрый. Хочется отметить врача Адамовскую Т.И. Отзывчивый, профессиональный врач. Кормят в столовой неплохо. Единственное - мало мест для развлечений в самом учреждении, да и в городе тоже. Летом будет не скучно, пляж, озеро, концерты, дискотеки и т.д. Зимой только лечение и почитывание журналов и книг…
Хорошее лечебное учреждение. Достойно справляется со своей работой. В основном люди едут в грязелечебницу за грязью, ну и отдохнуть конечно. Особенно летом неплохо в Яровом. Грязь действительно помогает. Остеохондроз не беспокоит после лечения как минимум полгода. Коллектив в больнице отзывчивый, добрый. Хочется отметить врача Адамовскую Т.И. Отзывчивый, профессиональный врач. Кормят в столовой неплохо. Единственное - мало мест для развлечений в самом учреждении, да и в городе тоже. Летом будет не скучно, пляж, озеро, концерты, дискотеки и т.д. Зимой только лечение и почитывание журналов и книг. Обслуживание в больнице на твердую четверочку, врачи и медперсонал молодцы, в бухгалтерии девчонки приветливые и граммотные, обслужат, объяснят, помогут разобраться в документах. Им бы главбуха бы другого, явно человек сидит не на своем месте. Городок чистенький, ухоженный. Советую данную больницу.
Хорошее лечение, положительные результаты.
Улучшить досуг, немного разнообразить питание и сменить главных специалистов, в частности главбуха.
Отдыхали в Яровом 7, 8 июля 2018г. В целом отдых понравился, развлечений много и для взрослых и для детей, но все развлечения платные. В вечернее время делать не чего, ребенок просился домой. Очень понравился аквапарк, но очень много людей и очереди начиная с кассы и заканчивая горками. Понравился дельфинарий очень интересное представление дети были в восторге. На пляже более менее, один минус озеро соленое после выхода из него негде смыть с себя соленую воду, местные опытные идут сразу с водой и обливаются из бутылок 5л. Не повезло с жильем, сняли жилье у риелтора на въезде, утверждал, что больше мест нет, а время было позднее, поэтому остановились в частном доме (Перекопская 27/2) в комнате 3 на 3 метра и за нее отдали 2000 руб, в комнате душно, тесно, мебель вся времен СССР спать неудобно, какие-то покрывала непонятные. Дом стоит далеко от центра идти около часа. Комары съедают, от комаров тюль на двери. На завтрак очередь так как на шесть комнат один стол на общей кухне. Хозяева утверждали, что есть wi-fi, но берет он почему то только во дворе на стульчике. В общем впечатление от отдыха подпорчено.
Аквапарк и дельфинарий
Жилье.
Ребята! Ну как вы можете писать, что Яровое - чистый, уютный курортный городок? Ну глаза-то есть? Дороги безобразные. Весь город утонул в мусоре, дороги и улицы не убираются вообще. Еда - сплошной фаст-фуд - не дай бог с детьми! Многие травятся и попадают в больницы на антибиотики! Развлечения - цирк, дельфинарий, дискотеки, ночные бары, батуты, прыгалки - они же есть в любом городе! Зачем ехать в Яровое? Цены абсолютно неадекватные! В аквапарке вода холодная, горки в основном только для взрослых, детям до 12 лет там делать нечего. Яровое стоит в степи - здесь нет красивой растительности, как в Горном Алтае, только пыль и ветра. Само озеро в сезон напоминает несчастную лужу, которую месят тысячи ног. Песка вокруг озера нет, только смесь глины, земли и песка, на котором плотным ковром уложены тела отдыхающих. Грязь и рапу можно заказать по интернету и спокойно поделать аппликации дома. Единственное чудо природы, из-за которого можно туда приехать - розовое озеро Бурсоль. Это действительно уникальное озеро. В общем, отдых для молодых, нетребовательных людей, с крепким здоровьем.
Озеро Бурсоль. Воздух с бромом для успокоения.
Все вышеописанное. Лучше неделя в Горном Алтае, чем три недели в Яровом.
Снимали коттедж за 6 тыс. руб. в сутки. Отель недалеко от озера. Большой. Территория достаточно ухоженная. На этом достоинства кончаются. За такие деньги предлагается номер с мебелью 30-летней давности, одним маленьким полотенцем на человека, полным отсутствием уборки, неработающей столовой, отсутствием посуды на кухне, невозможностью постирать свои вещи. Вечером громким компаниям разрешено шуметь неограниченно долго. Машины стоят не на территории гостиницы, а просто рядом, на улице. Персонал ведет себя так, словно мы им мешаем работать. Все курят.
Отель недалеко от озера. Большой. Территория достаточно ухоженная
Номер с мебелью 30-летней давности, одним маленьким полотенцем на человека, полным отсутствием уборки, неработающей столовой, отсутствием посуды на кухне, невозможностью постирать свои вещи. Вечером громким компаниям разрешено шуметь неограниченно долго. Машины стоят не на территории гостиницы, а просто рядом, на улице. Персонал ведет себя так, словно мы им мешаем работать. Все курят.
Поехали с мужем в первый раз. После съезда с Новосибирской трассы худшей дороги мы не встречали.
Заранее созвонилась снять 2-х комнатную квартиру. Приехали утром, оказалось, что предыдущие жильцы возможно съедут только вечером "вы можете оставить сумки у них"! Пошли смотреть другую, отдали деньги за 2 суток - оказалось входная дверь не закрывается! Еле-еле забрали деньги. Приехали в гостиницу . Номер неплохой, но в посуде нашла многоножку, в душе тоже. После оплаты за номер любезность администратора сменилась неприязнью. У озера от воды пахнет гнилью. туалетов и платных душей не увидели. Городок грязный, экскурс с страну советов. Сервис нулевой. Специально решила потратить время, написать отзыв, может кого-то остановит от поездки. такое чувство, что девиз местных " отдайте нам все ваши деньги и идите нафиг". Уехали на следующий день.
Неплохо загорела.
Сожгли много бензина, дорога 6 часов. Там нечего делать!!!!
Приехали впервые на Яровое. Первое впечатление приехали в Мухосранск. Дороги полный отстой, цены космические, кучи мусора и разного рода торгашей. Сервиса абсолютно никакого. Поверте я знаю что такое сервис был за границе 12 раз в разных мечтах. Но такого чуда невидел. Больше я сюда ни ногой.
В общем городок не плохой. Но слишком много навязчивых палаток с разными непонятными штучками,они просто по всюду.Портят весь внешний вид города. Отдыхали в аквапарке,чин-чин,узбечка,причалы.
Тихий,маленький,спокойный,зеленый,чистый городок. Отдыхаешь от суеты большого города. Приветливые люди)
Ресторан чин-чин ужас,цены космос,обслуживание ноль,грязно,не приветливый персонал. Тоже самое и узбечка+интерьер кошмар какой-то. Аквапарк холодная вода,очень золодная и фудкорт отвратительный как и персонал.
Озеро красивое!!! Город грязный, развлечения на троечку, погода дрянь. И местные рвачи готовы за копейку удавиться. Столько лет мечтала там побывать, и вот теперь забуду,как страшный сон.Не снимайте квартиры у Володи на черной камри.
В июле поехали на Яровое, думали пожить там дней 10, куда там!!! Были первый раз, уехали на другой день, уехали бы раньше детей жалко было снова в дорогу на 10 часов тащить, дали им отдохнуть. Тем кому нравиться наверное ни где не былы, более УБОГОГО и ГРЯЗНОГО города и НЕ ГОСТЕПРЕИМНОГО мы не находили. Цены, УЖАС. Урн по городу просто нет - это минус администрации, урны только у магазинов и то, их наверное неделями не убирают, чтоб попасть в магазин надо через всю эту антисанитарию проползти, а в магазинах народу как в мавзалей. Аква парк - УЖАС! (а Белокурихе в 100 раз лучше), народу как селедки в бочке, на горки надо стоять по 30-50 минут, спрятаться от солнца негде, парк расчитан на 850 человек, так охранник сказал, а сейчас еще 650, короче они занимаються сбором денег, горки ни кто не ремонтирует, при нас несколько человек просто разрезали себе руки и ноги об сломаные края. Сняли дом - за 6 000, должны были жить одни, на следующий день нам подселили в другую половину еще гостей, и сами хозяева с кучей своих родственников выползали из гаражей и бань, а туалет один, душ один, стол и плита одна, посуды нет, ТВ не работает и т.д. Дорогие яровчане, скоро вам зарабатывать то не наком будет, если так относиться будете к отдыхающим, съездийте хотябы на Телецкое и посмотрите как там устроен одых (проживание я имею в виду). Короче говоря жаль потраченных дней, после этого уехали на Байкал, хоть впечатления от отпуска теперь нормальные будут.
Отлично, в ближайших тысячах км лучше не найдешь. Аквапарк отличный (правда народу многовато, недорого просто наверное) Причал 22 просто прелесть все на 5 поесть просто супер у нагорного в шатре где дискотека, чин-хун хз, а вот 42 хзчто особенно поразила кефе узбечка Ужос узбекский.
Отдыхала на Яровом с 03.07.2011 по 17.07.2011. Поехала туда третий раз. С каждым годом все хуже и хуже. Цены на жилье не соответствуют своей цене по комфорту. Сняли первоначально 2-х комнатную кв. ( на 3 чел), заплатили за весь срок проживания, а через день хозяйка решила еще подселить к нам двух человек, совершенно посторонних.Мы отказались и переселились в другую, но неприятное впечатление от сутяжничества данной хозяйки осталось. Не снимайте квартиру по адресу квартал В д.3 кв-63. На следующий год добавлю 5000 р. и лучше съезжу в Турцию, там хоть сервис соответствующий.
Гришковка - это деревня перед Славгородом по правой стороне, если ехать в Яровое. Озера за деревней недалеко, там у местных спросите - покажут. Хорошего отдыха!
Был недавно в Яровом, городок так себе,сходить совершенно некуда, охрана на причале совершенно не умеет себя вести, при мне налетели на отдыхающего толпой и начали избивать,не охрана, а какие-то уголовники,еще и деньги из карманов у него забрали и телефон отняли. отдыхающие будьте аккуратнее при посещении.
Почитали отзывы -решились с мужем посмотреть что за чудо-озеро такое. Позвонили Маргарите (здесь про нее уже писали). Все было, как и говорили: Дорогу нашли сразу-это оказалось несложно. По пути поддерживали связь по телефону с Маргаритой. Хоть и приехали мы уже поздним вечером, хозяйка встретила нас очень радушно! Кормила оладьями и фруктами с дачи! Было в диковинку такое заботливое отношение. Мы же ей не родственники какие-то,а совершенно незнакомые люди! Жили мы в Яровом 10 дней. До озера,как и говорили, 15 минут хотьбы! Пока дойдешь-по пути в магазинчики заглянешь, вкусняшку какую-нибудь купишь. Не знаю,как живут люди на берегу. Музыка ж долбит пол ночи! Отдых нам очень понравился! Приехали,как шоколадки и в отличном настроении! Всем, кто любит споконый отдых и хочет здоровье поправить- рекомендую!В августе еще мужа уговорю съездить туда,хоть на 3 денечка. :) Кто только собирается поехать, могу оставить координаты нашей Маргариты.
Уважаемые граждане! Не нужно ездить в Яровое! Были с друзьями вечером в кафе Узбечка. Охрана человек 10-15 ВОХР на глазах отдыхающих забивали парнягу пинками и дубинами, когда граждане питались защитить парнягу, ВОХР кинулся на мирных людей. После чего все посетители побросав выпивку, просто встали и ушли... меня жена с сестрой держали... больше мы туда ни ногой
Тоже нравится Яровое) Три года туда ездили, в этом году тоже планируем. Такой загар нигде не получался.
А можно поподробнее информацию об искусственных водоемах в селе Гришковка, как туда проехать, они прямо в селе находятся? Как там вода, берег?
Отдыхали в июле 2009. К вечеру первого дня думали как бы протянуть здесь остальные 4 дня. Кроме причалов 22 и 42 + озеро развлечений никаких. Но потом узнали и об озере Теплый Ключ, искуственые озера в деревне Гришковка (не доезжая Славгорода). Днем катались по озерам, вечером отдыхали на причалах. Отдых просто супер. Пока там не оказался нигде так не загорал. Большое Яровое очень оздоравливает. Люди в городе приятные очень. Сервис и жилье на уровне среднего курортного городка. Ехать туда для драйва и моря развлечений не стоит - из всех развлечений только озеро и причалы. Это курорт для оздоровления и отдыха больше спокойного (купание, кафешки, вечерние программы). И не надо сравнивать с морем и заграницей. Я на 10 килорублей 5 дней отдыхал как хотел, где хотел и покупал что хотел. А на море только за дорогу столько бы отдал.
ЯРОВОЕ - обалденное место! Развлечений море, есть с кем пообщаться и где классно провести время! Уже 3-ий год сюда мотаюсь! Это круче любых Сочи!
Если хотите испортить себе отпуск, смело езжайте в Яровое. Ни развлечений нормальных, ничего толком нет. Про "доброжелательность" местных жителей вобще молчу. Просто позор!
Отличное место для отдыха, где еще можно и подлечиться.
Если делать курорт с претензией на славу Мертвого моря, нужно и сервис соотвествующий сделать. Соленое озеро оно может и полезно и все такое, но когда выходишь, помыться кроме как в струйке, бегущей с краника на пляже негде. За те же деньги можно и за границу съездить.
Почитала я тут отзывы и сделала вывод, что кто никогда не был за границей и не знает что такое сервис и что такое чистый пляж - тому Яровое - офигенное место, а кто видел в жизни по более, тот плюется....
Отдыхали всей семьей с 29 по 10 августа в "палаточном городке" на оз. Теплый Ключ. С погодой повезло! Отдыхом довольна вся семья.
Вернулись с Ярового 10.08.2010!!!! Чувства самые противоречивые! Погода повезло, учитывая что в родном Новокузнецке холодрыга была.. Озеро "интересное", но на пляжах сервиса нет! Удручает завод, и отсутствие бесплатных душевых, как везде на море.. Да, пусть с горячей водой будут платные, но летние будьте добры, учитывая соленость воды! Все толпятся возле умывальников для ног! Отдельный раговор о кафе "Узбечка"-есть нечего, порции маленькие, совсем не тянут на восток! Все курят, вентиляции нет, духота, на дискотеке теснота-ужас! О городе отдельно: не хотят нормально зарабывать деньги, до границы с Казахстаном два часа, а у них на рынке даже выбор фруктов ни какой, арбузов и тех нет, кроме зеленых персиков взять нечего!Аквапарк маленький (но для такого города конечно пойдет), но когда там набивается куча народа, нет лежаков, кругов, дикие очереди на горки???!!! А время проплаченное идет! Для детей горок вообще нет, есть одна конечно для детей 1-3 года, и все там сидят как селедки в бочке. Волновой бассейн тож небольшой, детей ((5-7 лет) одних отпускать нельзя - задавять взрослые на баллонах. Единственное что могу сказать положительного-это дом где мы жили, большой, чистый, вся техника, терриротия вся зеленая, дорожки камнем выложены. Хозяйка жила рядом в доме, к нас не беспокоила!
А тепелый ключ вообще надо прикрыть, там полная антисанитария! Онищенко на них нет. У нас сложилось впечатление, что это свалка городская, а не зона отдыха. Там нет ни одного деревца или кустика, одни палатки, кучи мусора и самодельные туалеты . КОШМАР!!! Да, в городе есть парк культуры и отдыха!! Это возврат в социалистическое прошлое лет на 30. Атракционов 2-3 и все!!! Короче капец, а не город! Да и городом его сложно назвать! Поднравилась сеть магазинов АНИКС, молодец хозяин, там все и покупали, даже фрукты там лучше чем на рынке!
Дорогие сограждане))) не надо ездить в Яровое)))ну очень много народу там! Кто недоволен ,будьте дома или вот за границу.Это город позитива и благостного ощущения кайфа непрерывного.Ездим четвертый год и по нескольку раз за сезон и все время удивляемся до какой степени можно так заботиться об отдыхающих.Люди прелесть,чудесные,замечательные,тактичные,воспитанные и доброжелательные,еще вот отзывчивые.Яровчане,никого не слушайте,мы вас безумно любим! Это место, где сочетание прекрасного пляжного отдыха,вкусной еды,и потрясающей вечерней программы. Кто не любит этого ,пожалуйста не ездите,создаете толкучку и очереди.Оставьте это чудесное местечко для позитивных и умеющих отдыхать и радоваться жизни людей.Спасибо организаторам 22 и 42 причала,умнички. Чистота,красота,порядок,чувство гармонии и вкуса.Так и держать вам марку на долгие годы,успехов и процветания ! Отдельная любовь и благодарность ресторану Чин-чин.Администратору Евгении и конечно несравненному официанту Николаю и всем работникам кухни ,всем кого не видим ,а пользуемся дарами их труда. Будем зимой очень скучать по вашему заведению,вкусняшкам ,да всему.СПАСИБО.
03.08,2010.
Отдыхали на Теплом ключе в палатках.Такого бардака я ешё не видела. Кучи мусора. Туалетов нет. люди сами сооружают.Уеэжая, оставляют после себя данные сооружения. Стаи ворон витают над всеми этими прелестями.В убогих палатках продаются напитки.Впечатления ужасные.
яровое город не очень, а озеро супер и причалы и аквапарк всем советую сездить
Отдыхали в июле 2010 года. что касается лечебного эффекта - это да, не отнять, что называется. Инфраструктура отсавляет желать лучшего. Дороги и дорожная сеть - то же. Кто едет за лечением, тому туда. Единственное предупреждение тем, кто планирует снять частный домик: ни в коем случае не селитесь по адресу Новая, 9, хозяева Андрей и Ирина. Хапуги еще те, скучу наобещают, а потом - "Туда не ходи, там не сиди, здесь не бегай, это не тронь, не шуми, не дыши и т.п." Как только деньги за проживание возьмут - и все! Начинается прессинг. Пасет каждую минуту, грубый хозяин и невежа. Уезжаю со слезами от хамства, которого натерпелись от них. Соседи тоже о них не лестно отзываются и даже сочувствовали нам. Лучше бы раньше предупредили. А так, Яровое - супер!
Только что вернулся из Ярового - отвозил жену с ребенком и тёщу. Впечатлений масса, из этой массы нет ничего положительного... Ночь в бомжатской квартире 2000 сутки, на следующий день поиск нормального жилья до обеда. В итоге найдена гостиница "Уютная", или как там её, с полу-убогими номерами за 2400, с совмещенным душем и туалетом, где душ льется прям на толчек! Отдельное впечатление о пляже - большая лужа с грязным пляжем! Организация отдыха на пляже это вообще шедевр! Внедрена карточная система оплаты, НО по карте на аттракционах рассчитаться нельзя - нет турникетов! Надо идти опять в кассу и с карты покупать билет!!! То есть свой отдых на пляже надо планировать заранее, если не запланировал, то погибнешь в очередях в кассу! В аквапарк не попали - дичайшая очередь в отдельную кассу! Поели так-себе, осталась неуютность в животе.
Поразил диалог в магазине:
Мы (продавцу в магазине) - девушка, где можно снять квартиру?
Продавец - не знаю
Подошедшая женщина - а вам какая квартира нужна?
Мы - нам нужна нормальная квартира, с хорошей сантехникой, с наведенным порядком, с нормальной посудой, с нормальными постелями.
Подошедшая женщина - ничего не ответила
Мы разворачиваемся и уходим, а нам в спину (не знаю кто сказал) - "им еще джакузи подавай".
Совковость преследовать вас будет везде, где бы вы не находились. От нее никуда не спрятаться, не скрыться. Цены дороже чем на черноморском побережье, сервис гораздо ниже. Вобщем туда больше ни ногой!!! Не знаю как жена неделю там выдержит.
P.S. Сам раньше мотался по командировкам по всему региону, но более убого города я не видел!!!
В Яровое всем советую ехать, если только есть на то показания проконсультируйтесь с врачом.
Отдых некомфортабельный. Погода, то резкая жара, то резкие ветра.Рядом с озером громыхает завод, дымят трубы, на пляже видны ржавые сточные трубы.
Просто убитое время, и даже здоровье.
Больше туда не поедем. До сих пор восстанавливаемся.
Извините за резкость, просто честно...
отдыхали на яровом с подругой .очень понравилось. и отдохнули и подлечились.здорово.на следущий год обязательно приедем.
Читаю многие отзывы - и удивляюсь. Никто не был на юге? Яровое - просто деревня с "убитыми дорогами". Ехали с Кемерово - Новосибирск - Камень на оби - Славгород (славдеревня) - Яровое - примерно 11 часов. Выезжали ночью - новосиб пролетели без пробок. Дороги в Алтайском крае - хм... их можно сказать нет, я думал дорог нет в Новосибирске, я ошибался! В общем позитивных воспоминаний кроме самого озера и возможности подлечиться - нет, кое как дождались четвертого дня и свалили без оглядки - скука полная. Если едете компанией, возможно повеселитесь. Я не поеду туда больше никогда!!! Можно ехать на яровое только по медицинским показателям. Совет - ищите квартиру - цена та же, что и за комнату, но за то квартира в полном вашем распоряжении. Мы втроем платили 1200 руб. за сутки (ванная, газ, телевизор) - двушка с изолированными комнатами.
Всем добрый день.
Народ, подскажите, плиз, если отдыхать на Ключах со своей палаткой, каке есть удобства помимо туалета? Есть ли там душ, баня? Хотим поехать вдвоем с подругой первый раз в конце июля.
Спасибо заранее.
незнаю а как насчет Басни что туда хим завод отходы всякие сбрасывал?
а отдых суперрр люблю его причал22
Отдыхаем 2 года подряд с семьей,нравится очень,особенно аквапарк, в этом году тоже планируем поехать.Жили в очень отличных условиях (дом просто супер,рядом с озером)
Мы с подругой отдыхали на Яровом в 2008 году. были всего 5 дней, из них 3 дня шел дождик. Но это не испортило нам настроение. и загар прилип так, как на море даже не снилось. Приехали просто на автобусе, вышли на какой то остановке, тут же посыпались предложения с жильем. Но внешний "прокуренный" вид предлагающих не внушил особого доверия. Тут женщина с виду очень благожелательная и приятная, спросили, разговорились, пришла встречать других приезжих, но они видимо не приехали. ОНа же предложила нам снять комнату у женщины. договорились по цене, вполне приемлемо. Отвела нас, по дороге все объяснила, все рассказала, где что дешевле купить, как пройти до озера, где какие магазины, где какие кафе, вообщем проинформировала нас по полной программе, за что ей огромное спасибо. Мы жили у женщины со взрослой дечерью. их практически не было дома. с утра до вечера на работе, а в ночь еще и на дачу уезжали. кухня, ванна, все было в полном нашем свободном распоряжении. С хозяевами нам очень повезло. Озеро очень понравилось, да есть неприятные ощущения после купания, но это такиеее мелочи по сравнению с получаемым удовольствием! из озера не хотелось вылезать, купались даже ночью и в дождь. Вода так здорово держит, не прилагаешь ни каких усилий, "Граждане не заплывайте за буйки!" на море об этом даже не думали. А здесь хоть за буйки, хоть на середину... главное не плескайся сильно. По приезду домой в наших простых водоемах купаться уже не хочеться. Сам город конечно не шедевр. но это нисколько не пугает. Зато мы наткунулись там на местный бутичок, магазин модной одежды (пинк роуз), где по ооочень приемлемым ценам (по сравнению с нашим городом) мы прикупили интересные вещички. В конце хочется добавить - отдых на Яровом понравится все таки больше семейным людями (молодым и не очень), а молодежи которой хочется оттянуться и оторваться, пошариться везде, поглазеть и получить много острых ощущений, а так же "выгнуть пальцы" здесь делать нечего, хотя молодежи там тоже очень много. так что выбирайте сами и прежде всего сами определитесь чего вы хотите. А я хочу поехать в этом году на Яровое и привезти сюда свою дочку. вот только по жилью буду определять уже заранее...
ЯРОВОЕ....СУПЕР с Сыном были уже не раз..классный пляж,все замечательно ,а какая хозяка..очень добрая,хорошая, сейчас тоже перезванивавемся,поддерживаем связь..дай бог ей здоровья..т.Люба, мы ВАС ОЧЕНЬ любим,ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!
Яровое действительно является замечательным курортом
В нём открыли аквапарк в 2009 году.
Мы были в Яровом в середине июля. Погода, действительно неустойчивая, но это не помешало нам загореть отлично. Так даже на юге не загорали. Кафе"Чин-чин", обслуживание, конечно оставляет желать лучшего, долго не подходят к столику, чтобы обслужить.Либо пересаживают с места на место.Хотя приготовлено очень вкусно, нам понравилось.Жили в частном доме, очень приличном. Машины стояли во дворе. Были в Яровом впервые, но понравилось. Не юг, конечно. Но главное, полезно для здоровья и во времена кризиса, неплохое место для отдыха.
Татьяна, знаит вам повезло больше чем мне. Меню и правда очень интересное, но попробовать из него мне ничего не удалось. То у них мест свободных нет, то заказ приходится ждать 2 часа и уходить из ресторана, так ничего и не дождавшись. А по поводу официантов, извините, но я не понимаю где вы умудрились увидеть приветствие. На моё возмущение по поводу долгого выполнения заказа официант ответила, "Да у нас всегда так, и в целом в ресторане бордак". Я считаю, что такая оценка работы ресторана его работниками большой показатель.
А вот у меня другое мнение на счет ресторана ЧИН-ЧИН ))))) очень уютное и милое заведение!!! Приветливые официанты,незамороченное меню и т.д.
Ресторан Чин-Чин, самое ужасное заведение на свете.
Обалденный городишка!!! Ездим туда семьей уже не первый год и всегда остаемся очень рады! Везде все чисто, пляж классный, загорели как негритята)) А в этот год знакомые ещё и подсказали у кого лучше остановиться... Предложили нам остановиться в частном доме. Заняли мы семейством весь второй этаж... Домик конечно классный, беседка из дикого винограда, везде цветы, газонная трава, все удобства.. это не какая-нибудь душная квартира, жена и детишки просто в восторге, да и мне хорошо.. Вообщем отдохнули классно, всем советую съездить!!!
Отдыхали с сыном в июле. Все здорово, только погода неустоичивая. Городок вернул к атмосфере 80-х годов, Местные жители приветливые и спокойные. А вот зона отдыха - пляжи и аквапарк - это уже современно. На пляжах чисто и приятно, очень удобно карточная система расчета, хорошо организована система питания и досуга. НО большой минус -нет места, где можно набрать пресной воды. Все регламентировано: это для рук, это для ног, здесь весь мойся за 25 р., а набрать в бутылочку, чтобы ребенку глаза промыть, если вода соленая попала - не положено, охранники прямо по рукам стучали у ногомойки. Приходилось с собой через весь город тащить. Т.е. как всегда у нас - без ложки дегтя не могут.
Отдыхали в начале июля на Яровом.Очень понравилось,озеро чистое,дети из воды не вылазили. Жаль только что в аквапарк не сходили (погода испортилась, а вечером уезжать нужно было). А вообще попали в самую жару.
Аквапарк представляет из себя 5 различных горок + бассейн с искусственными волнами, ну и конечно же другие прелести отдыха, которые позволяют полностью насладиться отдыхом за 400 рублей в течении 5 часов!!! Так что я думаю если человек может отдыхать и развлекаться, то он явно не пожалеет!!!
С Новосибирска можно либо на поезде до Славгорода, либо прям до Ярового на автобусе. Палаточный городок есть. 200 руб в сутки за машину на "Теплом ключе" 16 км от города - это пресный водоем. Туалет как я знаю там есть, есть кафе и еще чего то там еще....
По вопросам проживания в г. Яровое можно позвонить по тел. 8-923-160-5913 Зоя Владимировна.
про "Теплый ключ"
в этом году там все убрали и почистили весь мусор оставленный отдыхающими, построили туалеты, поставили мусорные контейнеры, палатки с продуктами.
но с этого года также ввели платный проезд, на машине 200 рублей в стуки, без машины 50 рулей в сутки с человека.
теперь на "Теплый ключ" просто так не попадешь
По поводу цен могу сказать одно, не дороже чем в прошлом году.
Вот только приехали оттуда, очень хорошо отдохнули, погода замечательная, яркое палящее солнце и тут же обдувает прохладный ветерок, загорели все как негритята)))
дети тоже остались довольны, на пляже уже стоят надувные горки, батуты, кафешки...
Хотим еще разок съездить в июле на открытие аквапарка, говорят 10 числа откроют и обещают грандиозное зрелище...
Жили на съемной квартире, рядом с озером, 3 минуты ходьбы до 42 причала, очень понравилась квартира, чистая, уютная, большая (3 комн.)
Уже 5 лет отдыхаем и лечимся в Яровом всей семьей,снимаем 2-х ком квартиру у постоянных хозяев, Богом благословенное место!
Сегодня вернулись с семьей из Ярового (жаль,отпуск не бсконечен). Почитали отзывы, решились позвонить Маргарите, про которую тут писали. Волновались, как все будет, как мы найдем квартиру (тк первый раз ехали в Яровое), не верили, что люди, сдающие жилье, могут "подкармливать" кватиросъемщиков овощами или еще чем . Но оказалось, что зря переживали. Приехали уже поздно, почти ночью. Хозяйка нас встречала, как и договаривались по телефону. Хотя желающих сдать квартиру было много, но мы не поддались на их уговоры, как потом оказалось совсем не зря. Пришли домой. Расположились в светлую комнату. Хозяйка постелила вкусно пахнущую, свежую постель. И потом пригласила поужинать. Представляете! Она оказывается к нашему приезду нажарила оладьев! Прям горяченькие еще были. Как-то это было прям неожиданно и так приятно! Сам отдых понравился очень! Погодка наладилась. Приехали все отдохнувшие, довольные и загорелые! А вот друзьям нашим повезло меньше. Они не стали заранее по телефону договариваться и поехали к первым попавшимся (на вокзале) хозяевам. Квартира отдельная, но условия конечно не ахти... Сантехника нерабочая, посуды нет, постель не понятно какая и откуда. Вообще пожалели она, что не поехали с нами к Маргирите. Тут-то налажен уже быт, люди все для себя делали. Мы комнату снимали в квартире с хозяйкой и ее мужем. Так что рекомендую! Не пожалеете!
Отдыхали прошлым летом с двумя детьми. Квартиру снимали в Славгороде, ехать до Ярового не далеко,а цены значительно ниже.Дети в восторге от озера! Офигительный загар! Чудесная погода! Ни каких мерзких насекомых! Этим летом снова поедем. Но теперь с палатками, на берег. Захотелось немного экстрима ))))
Отдыхаем уже пару лет, очень нравится
Отдыхаем 2 год, очень нравится
для Nata: слушай если вас столько народу, то вам нужен очень большой домик, когда мы отдыхали нас было 10 чел. уместились все даже место осталось, кстати видно весь город и озеро. И машину есть где поставить.
Отдыхали в прошлом(2008) году все было супер. Жили в котедже, очень мило и уютно, советую кстати......недорго. Счастливо.....
В прошлом году здесь среди отзывов нашла телефончик хозяйки квартиры, созвонилась... Ездили компанией друзей (2 семьи) с детьми - вариант проживания оказался тот, что надо - большая квартира, у каждой семьи своя комната + большой зал, где можно вечерком собраться всем вместе. Хотя вечерком, когда спадет жара, лучше прогуляться по городку. Море зелени и цветов. Хозяева, душевные люди, живут отдельно. Квартира в 10-ти минутах неспешной ходьбы до одного из благоустроенных пляжей - "Причал 22"... Хотя, поскольку городок небольшой, есть такое ощущение, что здесь все "в 10-ти минутах ходьбы"... :о) ну максимум 15, как до рынка, где бабули торгуют свежими зеленью, овощами, ягодой, выращенными на своих огородах. Отдых получился замечательный - было чем заняться и нам - взрослым и детям!!! А поскольку мы были на "колесах", то съездили и на Малое Яровое - похожее соленое озеро в километрах 40-50, там отдыхают "дикарями" и живут в палатках; и на Теплый ключ, километров 10 - небольшое пресное озерко в ста метрах от соленого озера.
Очень жалею, что в этом году не получится поехать :о(((((( А ведь в этом году обещали на берегу построить аквапарк – вот детям, да и взрослым тоже ;о) было бы здорово….Э-х-х-х, жаль… Готова поделиться телефончиком хозяйки в обмен на ваше обещание – хорошенько отдохнуть и за нас тоже, а за меня лично пару раз скатиться с самой высокой горки!!!! Телефон 8-913-221-6509, Татьяна Дмитриевна.
Вот сайт интересный (http://www.яровое.su/) по городу курорту яровое, много информации про озеро Большое Яровое, так же много полезного про отдых. Вроде можно подать заявку на съём(снять/аренду) жилья сделать.
Яровое СУПЕР!!! очень понравилось
Отдыхали прошлым летом семьей-очень понравилось,главное с каждым годом что то новенькое.Там есть где потратить деньги)) по поводу жилья обращались по номеру 89236408225
в принципе приемлимо
Мне вот интересно, - те, кто пишет, что в Яровом колхоз, деревня и т.д. - где-нибудь еще отдыхали (сравнивать всегда можно только с ЧЕМ-ТО)??? Скажите, где за аналогичный ценник условия лучше??? Если Вы зарабатываете только на Яровое - отдыхайте там и не хайте, если зарабатываете на отдых на Мальте - зачем Вы тащитесь в Яровое????????? Я была в Турции в отеле 5* все включено - скажу Вам честно, - всегда можно найти недостатки, если их искать!!! И те, кто говорит, что за те же деньги можно съездить "за бугор" и условия будут обалденные - ВРУТ!!! - будет такой же сарай, только импортный!!! Сколько заплатил, столько сервиса и получил!!!!!! ЭТО АКСИОМА!!!
Яровое это СУПЕР!!!
Кто плохо отзывается об Яровом, просто не умеет отдыхать.
Почитала отзывы и стало обидно. Я выросла в Яровом. Это тихое уютное местечко. Город небольшой и действтельно до 1993 года был поселком. Сколько себя помню - сюда всегда ехали люди, отдыхать и лечиться, только поток был гораздо меньше. Спасибо тем, кто взялся за облагораживани пляжей,за их окультуривание. Но так не бывает, чтоб одни, извините, гадили, а другие убирали. И чтоб при этом было чисто! Чисто - это когда не сорят! Эту истину нам внушали в школе! А если бросать мусор рядом с собой и громко кричать про безобразный отдых - это, извините, идиотизм! Ваши дети смотрят на вас и учатся тому же. Уважаемые гости города, "отдыхающие"! Посмотрите на ситуацию с дугой стороны, со стороны местных жителей. Это вы на отдыхе, а они живут здесь, работают.Идут на работу и видят полуголых людей, идущих на пляж или с пляжа! хотят купить продуктов на свои небольшие зарплаты - но цены поднялись почти в 3 раза, и это понятно: спрос рождает предложение! Поэтому если вы едете отдыхать и копите при этом деньги, то местные жители в этих ценах на продукты и другие товары живут! Да, постепенно исправляется ситуация со снабжением, но ведь все торговые потоки рассчитаны на население в 21 тыс человек, а не на 30 тысяч, как бывает в пик сезона.
Наверно, правильнее будет все же настраиваться на взаимоприятное времяпрепровождение, а не на существование потребителя, жующего свой обед и гадящего под себя!
А вы как считаете?
Был в яровом 4 раза все понравилось и даже очень ! Причал рулит ! соленое озеро просто АХХХХ )).
Кароче море всего интересного повидал.
То что город большая деревня это правда но это только +++. Люди приятны и добры!
1 минус (( жилье дорогое цена аш кусается с каждым годом но молочные продукты радуют 1л молока 15 рубле да и ещё там есть такие места которые называют "учхоз" и "мехайловка" в этих районах точно старая добрая деревня !
Вот бабульки в 6-8 часов утра от туда приходят и на квартоле а торгуют парным молочком и сметанкой свежей и творогом прямотаки мммммм.... аж по утрам вставать 1 только радость ! почистел зубы умылся и вперед к бабулькам за свеженьким !!
Проще говаря люди не майтесь дуркой бросайте вы все эти Таити едте в ЯРОВОЕ.
Да и к стати нашол жилье и вобще приехал в 1 раз узнав информацию из сайта yarovoe.ws !
Была в санатории «Химик» с 04.09.08-17.09.08г. Город, действительно-большая деревня, но люди там добродушные не испорченные жестокостью больших городов. Меня поразило (как водителя), что местные водители уступают дорогу пешеходам, везде и всюду. Даже, если зебра расположена в 50-100м. от человека. Приятно! У нас даже на пешеходном переходе такого не увидишь, летят, не замечая никого и ничего.
Сам санаторий на среднем уровне, тараканов, кстати, нет. Кормят, нормально, по началу даже объедались, но к хорошему быстро привыкаешь. Массаж назначили 3 раза в неделю. Для достижения лучшего результата доплачивали по 200р. за сеанс, для ребенка 150р. Были также кислородные, солевые ванны, гальвано грязи, травяные ингаляции, парафина терапия, физиотерапия, электросон, соленая пещера, сауна - страшноватая, ЛФК, ну и конечно же грязи. На озере посчастливилось искупаться один раз, так как было уже прохладно. Вода, горько-соленая, нырять не рекомендую. Летом, должно быть здесь здорово. Дизайн причала, особенно 42, интересный, детям есть, где развлечься. В общем, все понравилось, но комфорта, особо нет. Может быть, следующим летом, снова туда поедим.
Светлане, что в ужасе:
Ну слишком в ужасе быть не стОит. Многим отдых понравился. Ну а недовольные всегда найдутся! Главное- это с каким настроением вы туда приедете. Если с плохим- то зачем ехать? Считайте отдых испорчен и ничего вам не поможет! Ну а если хорошо подумать, начать проще относиться к жизни и с отличным настроением ожидать предстоящих выходных, то все у вас получится! Отдохнете отлично! Хотя сентябрь конечно- непредсказуемое время года. Может быть жара,а может и снег :)
Татьяне.
Я в ужасе,но обратного хода нет. За путевки на начала сентября оплатила 15% от всей стоимости. Еще вопрос-Куда можно сьездить, что посмотреть.
Стас! Хим. отходами там давно уже и не пахнет,тк завод несколько лет стоит и ничего не производит! Так что не бойтесь!Кожа не слезет,а загар останется на весь год (испытано на себе)! :)
Ездили в Яровое 01.08.08-06.08.08 в четвером, трое взрозлых и ребенок 2 годика, квартира обошлась в 1200 в сутки, двухкомнатная более менее нормальная до 42 причала 5-7 минут пешком. Город конечно деревня полная, выбор продуктов отсутствует, цены как в Новосибирске, в кафе ценник тоже примерно как в Новосибе, вообщем пообедать без алкоголя 200-300 рублей на человека. Существует в городе пару приличныз гостиниц (Причал, Уютная) с кондиционеро и.т.п цены от 1800 сутки. Так же два пляжа 22 и 42 вход бесплатный, на пляже есть сервис, не Турция конечно, но для деревни Яровое вполне сносно, но мне больше понравился 22 там мы и были все пять дней, народу много и самое главное "нашего" народа, пьяные компании <...>. Озеро очень соленое, на нем можно реально лежать как на мертвом море в Израили, говорят что лечебное. Чтоб обмыться от соли, есть несколько вариантов душ с горячей водой за 25 рублей или бутылки воды принисенные с собой, к стате туалет платный 10 рублей, по этому не трудно догадаться куда ходят по маленькому "наши" люди....
Ночью пляж 22 работает дискотекой вход 250 рублей на человека, на руку одевают браслет и вперед... Алкоголь не дорогой, музыка не плохая, правда все столы заняты и туалет для обладателя браслета бесплатно...
О дороге: По совету знакомых ехали через Карасук, Бурлу, Славгород, от Новосиба до Ярового примерно вышло 500 км. Дорога не плохая , но есть конские участки щебень киллометров 20, да и с первого взгляда на хорошей дороге есть куски с ямами, вообщем при 160 км/ч не прикольно объезжать ямы.....
Жилье снять не проблема здают все, лично мы сняли на въезде в Яровое, квартиру сдал инспектор ДПС, у которого я поинтересовался, мол где квартиру можно снять, он был очень рад и даже разрешил в его смену по Яровому ездить выпившим ))), хотя я такой возможностью не воспользовался...
Все впринцепе понравилось, но больше пяти дней там делать нечего.
По приезду домой меня напугали, мол в озеро большое Яровое сбрасывают химические отходы, что на берегу озера есть свалка - полигон для захоронения хим отходов и вообще купаться и находится там опасно для здоровья, если кто то что знает об этом напишите....
Всем удачи.
Татьяна!с 1200 в сутки за 3-комнатную квартиру-вам жутко повезло! Обычно берут минимум 300 р с человека и если в 3 комнаты можно теоретически поселить от 6 человек,то взять с вас могли как минимум 1800. То есть если хотите целиком квартиру, то оплачиваете за все места,на которые могли бы поселиться люди в данной квартире. Иначе хозяину невыгодно ее сдавать!
в палатке дешевле.
Светлане
Была в санатории Химик в 2007 г. - разочарована полностью! Санаторий маленький и очень старый, мебель ужасная, удобства и душ на этаже. На счёт лечения: главный козырь грязелечение в любом виде, физио,инголяции,массаж ручной(назначают всего 2,3 раза в неделю)пришлось договариваться с массажистом 200р сеанс,есть гидромассаж, соленая пищера (в жутком состоянии очень маленькая а народу много и очень душно). На все процедуры были очереди, т.к. в сезон очень много народа, для детей есть комната с няней. Процедуры входят в стоимость путёвки. В столовой всё очень просто но приемлемо, на обед первое,второе, салат и компот.
В первый день приезда я была в ужасе, нас с ребёнком оформляли два часа, гоняли из одного кабинета в другой, а потом ещё увидела нашу комнату с савдеповской мебелью и тараканами, одно только утешило это пляж! Поэтому подумав хорошо в этом году поехала в Яровое и сняла квартиру. Отметила, что цены очень даже выросли, как на жильё так и на услуги на пляжах. Квартиру сняли вдвоём с ребёнком за 1200 сутки 3 ком. им без разницы сколько чел. все стали брать посуточно,однокомнотная стоит так же. Продукты в магазине и на рынке стоят почти так же как и в Нов-ке.
Вчера вернулся с озера,два дня отдыхал всего. Впечатление не очень приятное осталось-с одной стороны,собственно озеро и иже с ним-там,рачки,грязи целебные-хорошо! Но бутылки,стекло битое,матерки до полночи,музон блатной и дорога через Спирино-увольте!Ребята,мы скоро загадим все,нужно учится жить по совести.
Да,я согласна ,что нужно знать,что нужно от отдыха,либо лечение, либо просто отдых, или совместить приятное с полезным (отдых-лечение).Но так никто же на абум неедет!!!Так и я очень долгое время провела в интернете в поисках,хорошего отдыха!!!Решила совместить приятное с полезным.Думала подлечусь и заодно отдахну.И выбрала Яровое.Фотографии,отзывы,предложения остовляли желать лучшего.... Но приехав туда я поняла,что просто испортила себе отпуск,точнее г.Яровое мне его испортил со своими достопримечательностями (завод,грязь..)!!!!Я была в шоке когда увидела на берегу озера завод!!!!Ну и что,что это котельная.Какая разница!!!ЗАВОД естьЗАВОД!!!кАКАЯ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ,О СВОЙСТВАХ ЕГО ЛЕЧЕНИЯ!!!!Да,я неспорю может оно и лечит.Но с другой стороны из-за выбросов как оно может помогать людям!!!!Получается это озеро лечит и тут же колечит!!!!!
Да ,по словам оно лечит.И по этому в Яровое нужно ездить тем людям,кто страдает заболеваниями типа:кожных заболеваний,бранхита и.т.д говорят даже бесплодие лечит.Поэтому кто хочет совместить приятное с полезным (как я)Яровое этого вам не придоставит!
И вообще если это город курорт, тогда нужно как то облагораживать город!!!!Чтоб он и вправду был похож на город курорт!!!!Чтобы люди приезжали и чувствовали себя на отдыхе,а не в каком то свинарнике(извините за вырожение)!!!!
Я несогласна с тем что отдых для ребятишек очень хороший!!!!Вода в озере горько-саленая, детям надо плискаться.И эта соленая вода естественно попадает им в гласки.И естественно у детей множество ранок,всё это ужасно щипит!!!И дети с 2х до 12ти лет просто боятся заходить в воду!!!Седят жарятся на берегу!!!Поэтому этот курорт для ребятишек очень плохой!!!Этот курорт хорош только для тех кто страдает заболеваниями(бранхит,асма,косно-двигательной системой,бесплодием,кожными заболеваниями и.т.д)
Ребята ну что вы спорите. Яровое естественно не для всех. Прежде чем туда ехать вы должны опредилиться что вам нужно:отдых,лечение либо все вмести. Если едите с ребятишками то Яровое для Вас.Отдых для ребят даже очень не плохой.
Хочу сразу сказать, что сама поездка во многом зависит от самого настроя и естественно цели,которую ты преследуешь. Конечно Яровое это не Москва и не город Новосибирск, но у меня остались впечатления от поездки только самые теплые и приятные. Я с маленькой дочкой съедила на озеро Большое Яровое (причал 42) на 10 дней. Отдохнули замечательно! Егор писал большой комментарий по поводу его недовольства от поездки, совсем не солашусь с ним. В магазинах есть практически все. Голодным не останешься и цены чуть ниже новосибирских. И причал 42 и украинская кухня -замечательная. Официантки очень приветливые и доброжелательные. И салатики там есть разные от 55 руб. и выше. Билетных касс там несколько, и можно потратить на приобретение билета от 1 минуты до 5 минут. Конечно вода в озере не такая чистая как ожидали, но тем не менее, лечебная. Конечно после купания на озере необходимо ополоснуться пресной водой, иначе щипят разные ранки (пожалуй это единственное неприятное чувство), а во всем остальном все хорошо. И место на пляже (при желании) можно найти, конечно людей много, но все возможное-возможно. Зато пляж на озере очень чистый, есть муссорные баки, каждый день песок на пляже перебуривают (взрыхляет) какой то спец. техникой дабы все было чисто и опрятно и культурно. Отдыхали мы 10 дней с 4 по 14 июля, проживание в сутки на взрослого человека 300 руб., а на ребенка 100 руб. Жили в 2-х комнатной квартире с бабушкой-хозяйкой. Все было чистенько, все было дозволено, и телевизор и кухня и т.д. Хозяйка еще и покушать успевала нам приготовить. На эти выходные еще съездим. Я надеюсь каждый год буду ездить туда с дочерью. И по здоровью скажу честно (уже на 5-ый день прибывания) были заметны улучшения. Желаю всем кто поедет на озеро Яровое- отдохнуть на 5+!!!!
Здраствуйте!!!! Я вот тоже зашел оставить отзыв о том как я провел со своей семьей отдых на яровом.А тут оставлять и писать уже нинадо!Егор всё верно описал!!!Очень поучительно!!!А то начитаемся сначало хороших отзывов,и вперед!!!!Люди,мой вам совет: не стоит туда ездить,если вы от отдыха хотите получить хорошие впечатления,и заряд энергии!!!!!Не портите себе отпуск!!!!!
Я согласна с тем,кто написал,что ехать на Яровое надо либо больным,либо пенсионерам-НИЧЕГО там хорошего нет!
ГРЯЗЬ и БЕЗОБРАЗИЕ! а едут туда люди,кто начитался в интернете "левых" отзывов/как и мы "Купились"/,или от безнадежности на то,чтобы хорошо где-то отдохнуть!
Кто будет писать ерунду про озеро,всё это ерунда.Были там с 19по21 с погодой конечно скажем так не повезло,2дня шёл дождь,но он нам обсалютно не мешал мы так же купались и отдыхали.Вот в тот день когда мы уезжали была офигенная погода мы успели и покупаться и позагорать.В кафешках ни какой очереди не наблюдали.Отдых просто супер.Единственное те,кто сдают дома,квартиры конечно очень обнаглевшие.Пока не соврёшь,жилище не снимешь.Едьте отдыхайте,вы не пожалеете это точно!!!!!
В этом году решили с друзьями съездить в яровое,отдохнуть.на работе коллеги мне очень расхвалили это место.купили билеты и рванули!пока ехали ноги затекли,в салоне духота,дети орут,ужас какой-то.но ничего решили мы.вот приедим и ...вообщем мелочи жизни.приехали рано утром.холод,ветер,дождь,и самое главное писок во все щели!встретил нас посредник квартиры которую мы сняли заранее за 300 рублей.вообще жилье стоит 350-400!приехали на квартиру.раковина не работает,дверь в шкафу сразу же отвалилась:))!ну решили мы это непомеха для отдыха и отметили приезд.позже ознакомились с городом и его основной достопримечательностью- ОЗЕРОМ.Город грязноват,типовые пятиэтажки,занюханные магазины,тупые и тормозные продавщицы.выбор товара никакой.цены средние. в общепит вообще не ходите.блювотина!готовьте дома.до озера шли пешком через морг (больница).
ПРИЧАЛ 42.ЭТО ЧТО ТО С ЧЕМ ТО: дымящая труба местного химического завода,бешенные очереди в кассы,типо хохляцкая кухня,грязные и отжованные официанты,с дряхлыми венками на немытых головах,и много много дымящих лиц среди питающегося "касяка отдыхающих".вообщем поел и тут же покурил. и никого не волнует хочешь ты или не хочешь курить.как говориться: "А придется!" цены бешенные. за какой то салат, непервой свежести, отдай 150 р.! спасибо сказали мы, кушайте сами.пошли на пляж.места нет,что бы хоть как то сеть (не говорю уже про лечь).дым сигарет,кругом пиво,т.е. то что от него остается,хотя пляж убирают,но видимо неуспевают до конца это сделать!и самое главное "тушки тюленей на лежбище".извините но больше это никак не назовешь!озеро тоже не очень, хоть и лечебное.соль липнет и въедается во все места.покрываешься коркой.что бы избавиться от этого эффекта необходимо либо брать с собой пресную воду либо идти в душь за 15р. либо набрать из под крана ледяную воду на причале.пойдешь на все, что бы только избавиться от соли.покупались и отправились готовиться к ночной тусне.пришли домой и сразу в душ.хорошо хоть вода горячая была!
ПРИЧАЛ 22:вход в него начинается с длинной очереди.курящие и пьющие малолетки разукрашенные с ног до головы, как говориться, добрались до бесплатного.отстояв очередь моложавая бабулька одевает вам на руку ремешок (типо отметка что свой),а потом охрана ищет на твоем теле толи автомат, толи 3 кг тратила!под шатром никогда нет свободных столиков,а на улице дубак!приходиться согреваться.дискотека приличная,в плане музыкальной подборки.малолетки не знают как выразить свою "псевдосексуальность": и облизываются,и следуют принципу чем меньше одежды,тем лучше, "строят рожи",на их взгляд это смотрится эротично, но на самом деле это отвратительно до тошноты.конкурсы никакие!такого идиотизма я еще нигде не видел!стриптиз никакой!просто ФУ!!!приходилось самим себя развлекать.пока дождешься закакза посинеешь 10 раз!Благо туалеты бесплатные и теплые,но очередь в них огромная и в мужской туалет ходят почему то девушки.цены на пиво,водку и коктели приемлемые.но мой вам совет: не берите никгда коктель приготовленный барменом-школьником!такой бадяги я еще не пил ни разу в жизни!
решили прокаться на барже,грязью помазаться.то билетов нет на баржу,то она сломалась.в итоге урвали чудом билеты.поплыли.прибыв на другой берег ужаснулись:кругом говнище от отдыхающих в палатках дикарей,вонь ужасная.грязи так и не успелиотыскать,поскольку время пребывания на том берегу ограничено до минимума.с горя выпили пива и поплыли обратно.
вообщем выдержили мы там ровно пять дней!и собрались рвать когти домой.Но не тут то было.За ранее отстояв длинную очередь за билетами нам заявили,что билетов в нужном направлении нет!пришлось брать билеты до барнаула.Прибыв в назначенное время на автостанцию и услыхав что рейс до барнаула отменяется мы решили повеситься!сдав билеты с большим трудом урвали до новосибирска.и пусть места самые последние, мы с огромной радостью сели в автобус и укатили из этого захолустья!
ВЫВОД: в яровое надо ехать либо пенсионерам либо больным!!! здоровому нормальному человеку там делать нечего!отпуск полоностью испорчен.
ВОТ ОНО КАКОЕ,СЕЛО ЯРОВОЕ!СМЕХ ДА И ТОЛЬКО.КУРОРТ ДЛЯ НЕДАЛЕКИХ.
Труба дымит, потому что это котельная ТЭЦ, обогревающая и снабжающая город электроэнергией. Она одна на весь город. В соседнем Славгороде котельных много, и они в черте города, поэтому снег там всегда серого цвета, и в воздухе гарь.
Не смущайтесь!Этот завод уже несколько лет не работает и ничего не производит :-)
Причем сдесь то что я неумею отдыхать!!!Поверте,мне это удается без всяких усилий!!!Просто когда смотриш отзывы,фото о том месте куда собираешься съездить отдахнуть,там всё описано СУПЕР!!Фото тоже супер!!!А когда приезжаешь,начинаются подводные камни!!!Я например ни на одной фотографии,ни в одном отзыве неувидела и не прочитала,что рядом с озером расположен завод!!!Меня этот завод например очень смутил!!!
Анастасия! Ну про билеты естественно нужно заботиться всегда заранее, когда едете в столь "грязный" и "разваленный" город-деревню, ведь все хотят туда попасть и даже несколько ежедневных автобусов порой не справляются с пассажиропотоком. Видимо эта "грязь" и "разваленность" настолько привлекает людей,что негде даже на пляже прилечь и люди едут сюда снова и снова! Насчет грязи... То ее в Яровом никогда не было, видимо приток "нечистоплотных" туристов сделал свое дело... :-( Ну а про магазинчики и парки... Есть же все необходимое- и этого хватает,чтоб обеспечить население меньше 20 тыс людей. Так что возможно причиной того,что вам не удалось отдохнуть, было то, что вы не умеете это делать? Другим же удается!
Этим летом с друзьями ездили отдыхать в Яровое.Ужасный отдых!!!Нам там очень непонравилось.Во первых сталкнулись с проблемой билетов в обратную сторону!!!Во вторых город Яровое очень грязный,разваленый,и скорее похож на какую то деревушку чем на город!!!Магазины ужасные!!!Работающий персонал весь медлительный!!! На пляже очень много народу,что непозволяет расслабиться!!! Развлечений очень мало!!! Ни парков ,ни актрационов!!! Единственное,что меня впечетлило это само озеро, и причал 22!!!Вообщем расслабиться и отдахнуть нам неудалось!!!
Доехать до хорошего отдыха очень просто. Всего 350 км хорошей дороги. Если есть карта Алтайского края, Вообще всё просто.
Выезжаем на Ордынскую трассу, и едем до Камня на оби. Перед въезжом в город Уходим направо, Проезжаем мимо автовокзала, через 2 ж.д переезда. Далее указатель на Баево. Там ещё 150 км дороги. Заблудиться невозможно т к отвороты только в населенных пунктах. Везде стоят указатели. От Баево указатель на Завьялово 50 км и вы на месте. Озеро находится в 12 км от Завьялово по левую сторону от поселка. Есть много указателей или спросить у местных. Лагерь большой. Есть деревянные домики на 3 чел. Все не опишешь но для отдыха предусмотрено всё. Питание в кафе, душ холодный, баня горячая, катание на парашутах,скутерах, каждый вечер бесплатная дискотека под открытым небом до 24-00. Все не дорого. Вопросы пишите на ящик gid50@ngs.ru. По возможности отвечу. С этой странички обсуждения сваливаю навсегда. Всем привет от Григория.
Вчера приехали с Соленого озера всей компанией. Впечатления обалденные у всех. Сервис стал ещё лучше. Почти турция. Денег на 4 чел. ушло 5-6 тыс. руб. Включая дорогу. Спали в палатках на охраняемой территории. Там так же спокойно оставляеш свои веши и идешь на пресное озеро и на щелочное, и на дискотеку, и везде. И ничего не пропадает.Продукты все свежие: молоко, ягода, пирожки, мед приносят местные жители прямо в лагерь почти даром. Можно съездить на базар 10 км до Завьялово. Уже во всю продают свежую картошку и малосольные огурцы. Все так вкусно. В общем отдых удался. Вот только погода испортилась. К стати у них появился свой сайт. Адрес у меня на въездном талоне, пока еще не заходил. Пишите на ящик скину адрес, отвечу на вопросы.
<...>По поводу 15 тысяч на троих за 4 дня - на одного 5 тысяч на 4 дня, чуть больше штуки в день - это вполне реально,и зависит, на широкую ли ногу жить, где питаться, и как развлекаться. Согласен насчет цен на жильё - они задраны, особенно если смотреть с точки зрения зарплаты местного. Что поделаешь, спрос рождает предложение, рынок есть рынок. По поводу красот - согласен, что с точки зрения зрелищьности Горный Алтай предпочтительней. Ещё раз говорю - сюда едут что б лечиться, купаться и развлекаться.
мошек на озере нет,но вот по ценам-при самостоятельном переезде за 4 дня на троих мы потратили свыше 15 тысяч рублей,кроме того,что некоторые продукты были приобретены еще до поездки
Перед тем как поехать-я изучила всю информацию по интернету и смотрела фото-что показывают на фото-это площадь занимает не менее500 м по квадрату-остальное -СТЕПЬ,ПЕСОК и НЕУХОЖЕННОСТЬ!!!, в частных двориках вместо цветов растет картошка-ПРИЧЕМ ВЕЗДЕ!!! а фрукты везут ИЗ КАЗАХСТАНА!-лично сама видела фуры! Алтай со стороны Катуни,АИ, Телецкого озера-во много раз лучше -я почти 10 лет там бываю ежегодно,а это место -для лечения и вечерних ,молодежных тусовок!КРОМЕ ЛЕЧЕНИЯ-там нечего делать! и наши места в раоне Завьялово и Шарапа намного лучше! мы отдыхали с ребятами из Новокузнецка-они были того-же мнения и удивлялись,что мы приехали сюда!
Мне кажется,что едут в Яровое ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ.И про то,что эт помогает слышала от очень многих и это главное!!!Сама не была,но собираюсь в конце-концов.Кто был в этом году-пока довольны.
А вот и первый отрицательный отзыв! :-) Когда-то это должно было случиться!Значит не повезло человеку с отдыхом либо отдыхала с неправильным для этого настроением! Растительности там достаточно,если учесть,что вся она высажена руками человека. А вы ехали в степь и ожидали там найти хвойно-лиственные леса? Надо было хоть почитать сначала про место,куда едете. Яровое находится в Кулундинской степи! Цены там нормальные. Вы,видимо, не бывали на других курортах.Фрукты дороже, тк они везутся из Новосибирска.Ну а овощи, хлеб,продукты первой необходимости и все остальное,что местного производства-значительно дешевле,чем в больших городах! Про грязное озеро. Это не грязь! Это яйца артемий, которые там живут. Надо же им когда-то размножаться,поэтому периодами в воде плавают их яйца, похожие на икринки! А люди с заболеваниями кожи... Ну во-первых в соленой воде они вам не страшны,во-вторых на то оно и лечебное озеро,что для людей это может последний шанс! Почитайте сайтик- узнаете для себя много нового,хотя читать надо было перед поездкой,а не после "испорченного" для себя отдыха! http://www.yarowoe.ru/
Отвратительное место,неухоженное,никакой растительности там нет и тем более цветов,цены"запредельные",озеро -грязное!
Туда если ехать-только на лечение в пансионат и попутно покупаться/полечиться/ водами озера!
Фрукты стоят на порядок дороже,чем в Новосибирске! Очень много людей с заболеваниями кожи-мне было не очень приятно и комфортно быть на одном пляже и в одном озере!
Писали, что проблемы с билетами, но я их не ощутила, приехала на автовокзал в 23.00 и без единого человека очереди купила билеты!Купила на воскресенье (20.07.08) на последний автобус. Наверное все хотят уехать в Яровое под конец недели, в четверг или в пятницу. На воскресенье и понедельник билеты свободно продаются!
Ну с палатками конечно можно,но это будет неудобно. Как будете ездить за провиантом, водой? Ведь палатки устанавливаются не в пределах пляжей,а за ними.Да и проката палаток,насколько я знаю,нет.
В Завьялово собирает всех Григорий. Я про это озеро вообще не в курсе,как там все обустроено. Так что не подскажу. :-) Лучше езжайте в Яровое!
Хочу добавить, если едите с детьми запасайтесь деньгами! Мой сынишка не вылазил целыми днями с батутов и лабиринтов, а также с детской игровой комнаты, катамараны, баржа до теплого ключа и горки,а это стоит денег. Осторожней в озере вода очень солёная, концентрация намного выше, чем в море. Постоянно слышеш детский плач, когда вода попадает ребёнку в глаза, сама испытала, жуткое ощущение! Поэтому лучше набрать в бутылку пресной воды и держать её рядом на такой случай. Это можно сделать прямо на пляже.А ещё врач санатория сказала, что детям нужно постепенно увеличивать время купания с 5 мин. до10-15 мин.(очень большая нагрузка на детский организм). На пляжах есть душ (тоже платный), после купания лучше спаласнуться.
От Славгорода (от автовокзала,что возле ЖД-вокзала) идет автобус 101 - он идет через квартал "В". Есть автобус номер 2 (или по-моему 102)- он на квартал "В" не заходит. Такси примерно 100 руб. По времени быстро, тк от Славгорода до Ярового 12 км. Квартиры стоят по-разному. Прям возле озера 300-350 с человека, подальше (это квартал "В"- в 15 минутах от озера) 200-250. Еще зависит от того,отдельная квартира или с хозяйкой. Сколько вас человек? Могу посоветовать хозяйку,у которой сама останавливаюсь. Со среды у нее будет свободно. 2 свободные комнаты - человек 5 свободно вмещают. Если интересно,то телефончик: 8-38568-4-29-78 или сотовый: 8-923-657-99-86 Маргарита.
Ездила в Яровое с сыном (4 года)в июле 2008 г. в санаторий Химик. Санаторий жуткий:удобства на этаже, тараканы в тумбачках, на процедуры очереди такие, что разворачиваешся и уходиш! Большой плюс Ярового это пляжи, отлично оборудованы и для детей и для взрослых, на одном из них есть детская комната с няней (до 12.00 ночи). Ездили туда поездом до Славгорода, так удобней ночь спиш, утром там и на такси до Ярового. С палаткой я бы не поехала, там столько народу,что просто даже в туалет негде сходить!Самый лучший вариант снять квартиру там с этим не проблема, педлагают на каждом углу, люди этим живут!Всем удачи!
Теплый ключ - нормальное место для отдыха, Особенно дикарем. Около него пологий сход к соленому озеру, нет проблем с водой, что бы обмыть соль. Более-менее неплохая грунтовка до города. 8 км. Много народу, что и минус - шумно, да и всякие компании попадаются, и плюс - в случае чего есть кому помочь. Дров в окрестностях практически нет. Лучше запастись заранее, в довесок рекомендую прикупить древесный уголь. В Теплом (хотя вода холодная по местным меркам) есть рыба: окунь, карась, сазан. Насколько много её осталось, не знаю. Есть раки, довольно крупные. Гостиница стоит от 550 за человека 2-местный номер до 900 в таком женомере, но другой гостиницы. Про люкс я молчу. Кваритира с удобствами без хозяев доходит до 500 с человека недалеко от озера, это как повезёт. К августу будет дешевле. Если с хозяевами, и далеко от озера (далеко - относительно, т.к. из угла в угол 30 минут пешком идти, то можно найти и за 350. В общем, будут вопросы, спрашивайте, аська в нике.
Собираю компанию на соленое озеро в Завьялово. Тоже яровое, тот же сервис. Есть всё необходимое оборудование для лагеря.Кто хочет отдохнуть подлечиться, пишите обсудим.Только на следующей неделе надо съездить.
Да... И на Теплом ключе, как обычно , очень грязно. Хотя и есть плюс- пресная вода.
Остановиться лучше на стыке озер Яровое и Теплый ключ, только там целый палаточный городок, и кто знает, есть ли там место. Оттуда примерно 7-8 км до города
Подскажите, где лучше остановиться, если ехать отдыхать "дикими", с палаткой?
В августе купаться можно, но вероятность дождей и прохладной погоды конечно больше. Если это будет начало августа, то нормально. А вообще по числу теплых дней Яровое конечно превосходит Н-ск. Так что отдыхающим есть, когда разгуляться! Телефоны вечерком скорее всего выложу.
C билетами поторопитесь! В разгар курортного сезона с ними туго, хоть и автобусов каждый день ходит несколько. И на обратную дорогу тоже запаситесь заранее,а то не уедете. Есть еще вариант уехать с барахолки-вместе с автобусами,которые возят торгашей. Но там надо заказать билет по телефону,и в день отправления не позднее 9 00 (по-моему) выкупить его уже в автобусе на Барахолке,иначе его продадут,тк желающих море! Автобусов этих как првило несколько (штуки 4 наверное), отправляются в 10 30 или 11 00. Так что с 9 00 ,как выкупите билеты,нужно будет подождать отправления. Если такой варант интересен,могу узнать телефоны,по которым можно эти билеты заказать.
Только что приехали с озера Яровое, на автомобиле с детьми, на 3 дня с палаткой. Просто супер! От Черного моря мало чем отличается, только что масштабами, а ощущения те же самые. То же можно сказать и о ценах. Место удивительное, советую съездить и посмотреть- не пожалеете!
Отдых действительно замечательный! Городок красивый - много зелени, цветов... ухоженный... на базаре и рядом с крупными магазинами бабули продают ягоду и свежие овоши с огорода - цены копеечные... Есть 2 благоустроенных пляжа с батутами и т.п. для детей и с кафешками для взрослых. Кстати, цена литра местного пива в районе 18 рублей ;о)А вот с гостиницами проблема - в основном жить приходиться в съемных комнатах, квартирах или частных домах. Могу поделиться телефончиком хозяйки 4-х комнатной квартиры недалеко от озера: 8-913-221-6509 Татьяна Дмитриевна.
второй год ездию с семьей в яровое,очень классный отдых,плюс лечение и загар оболденный.советую поехать отдохнуть.
я согласен место классное но хотябы надо знать сколько стоит гостиница
Яровое действительно является замечательным курортом: два замечательных пляжа + разлчные приложения. Ночные дискотеки на пляже это что-то!!! Доволоьно-таки умеренные цены! Всем советую съездить туда! Вы не пожалеете!
Место действительно классное !!!!
У меня там живёт бабушка и я кааждое лето там и Яровое это СУПЕР!!!!!!!!!
Офигенный курорт, летом ездили всей семьей, понравилось