Отзывы туристов о кемпинге Палаточный лагерь на оз. Светлое (Красноярский край) — НГС.ТУРИЗМ


Добавить отзыв

Отзывы о Палаточный лагерь

Палаточный лагерь
Палаточный лагерь Кемпинги, Красноярский край

Летний палататочный лагерь расположен на юге Красноярского края, на территории природного парка «Ергаки», в кедровом лесу на восточном берегу озера Светлое. Лагерь организуется в летний период – с июня по сентябрь.

Общее впечатление туристов
По итогам 10 отзывов
    май 2011
    0 0
    Отличный кемпинг Наталья Сообщество единомышленников
    В 2009 году я побывала в этом чудесном лагере. Это место где отдыхаешь душой и телом, где получаешь огромное удовольствие от общения с природой и людьми, ведь люди здесь становятся другими. Вот уже два года у меня нет возможности снова съездить. смогу вырваться в настоящий рай на земле.
    апрель 2011
    1 0
    Отличный кемпинг Валентина Сообщество единомышленников
    Классный лагерь! Отдыхала в прошлом году! Замечательные инструктора-с ними скучать не приходилось. Теплую одежду, сапоги резиновые и дождевик возьмите. Все пригодится. Сказочная птица... шла и думала, зачем я иду в гору, ясная погода, лучше бы позагорала. Тяжеловато было на подъем. А когда поднялись - это просто сказочный вид! Жаль, конечно, что до параболы не дошли - погода испортилась? (( Зато есть стимул приехать снова!
    октябрь 2010
    0 0
    Отличный кемпинг муса Сообщество единомышленников
    Кто был в палаточном лагере на озере светлом под руководством Александра Чугаева, прошу вас дать координаты как связаться, и ехать туда, хотим с супругой поехать, ей очень нужен кедровый климат, заранее спасибо за отклик.
    май 2010
    0 0
    Отличный кемпинг Яна Тимошенко Сообщество единомышленников
    Привет, всем!!! Посетите это замечательное место, я была в июне. И что могу сказать, тем, кто еще не разу не был и сомневается ехать или нет!!! Скажу вам честно!!! Если вы не боитесь достаточно больших нагрузок, т.к. ходить много, чего уж скрывать, и вам надоела городская суета, многолюдность, пыль и грязь, и вы хотите увидеть своими глазами эту красоту (восхитительные горные виды, чистейшие и потрясающие своей красотой озера, яркие, я бы даже сказала горящие жарки (цветы-огоньки их еще называют), и еще много много разных цветов, не знаю их название…….), то не сомневайтесь, что вам понравится,…
    май 2010
    0 0
    Отличный кемпинг Вишняков Алексей Сообщество единомышленников
    В Саянах.

    Синий купол небес – отражение озера Светлого,
    Водопадов искристый и бурный поток с высоты,
    Пьяный воздух, прозрачный и чистый,
    и ясный, как зеркало,
    неприметные, нежные нашего лета цветы.
    Здесь черника растет, синеватая жимолость,
    И кедровые сосны на кронах несут паруса облаков,
    Здесь кончается детство мое,
    начинается молодость,
    Под гитару звучит тихий хор голосов.
    Далеко от людей, от дорог, от привычного быта
    Мы в палатках живем,
    варим…
    май 2010
    0 0
    Отличный кемпинг Лариса, Надежда Сообщество единомышленников
    Конечно, удивительное место. Удивительный воздух, кедры, озеро, скалы… И встречают нас тут такие удивительные люди. Хочется выразить им огромную благодарность за ту атмосферу, которую они сумели создать в лагере.
    Ощущаешь удивительное сочетание сопричастности ко всему коллективу и внутренней свободы. Огромное спасибо Михаилу за терпение в походах (это Лариса).
    Спасибо Александру Васильевичу за замечательную зарядку… Спасибо Вам за душевные вечера с песнями у костра. И за тот заряд сил и бодрости, который мы получили благодаря Вам.
    Еще хочется отметить то, в каком первозданном виде сохраняется…
    апрель 2010
    1 0
    Отличный кемпинг Эдгард Романов Сообщество единомышленников
    Путь к Динозавру
    Полюбил я эту скалистую, устремленную в небо своими пиками, страну Ергаки. Причудливые скалы – Птица, Звездный, Зуб Дракона и многие другие вонзились в безбрежный воздушный океан. На запад от нашего туристско-экологического лагеря находится гора Тушканчик – Саянская Фудзияма – с прекрасным круговым обзором дальних и ближних окрестностей. Прекрасна горная тайга с могучими, видавшими виды кедрами, с разноцветьем таежных полян. Кристально-чистые озера, ручьи и речки с каскадами водопадов. Опьяняющий горный, таежный воздух. Безбрежие, тишина, покой и умиротворение…

    Третий раз…
    апрель 2010
    0 0
    Отличный кемпинг Эдгард Романов Сообщество единомышленников
    Опять Ергаки!

    (из письма туриста)

    После четырехлетнего перерыва опять я в Саянах, на Ергаках! Седина в бороду, а бес в ребро. Ну, что поделаешь, очень полюбилась мне Саянская красота, девственность ее природы, мощь утесов, разнообразие и выразительность их, чистота речек и озер, водопады, сливы, могучие кедры. Мне там нравится все и даже то, что тропа завалена упавшими деревьями, выворотнями, пнями, камнями. Идешь и пасешь постоянно свои ноги – надо правильно наступить, чтобы не поскользнуться, не оступиться, не шлепнуться. По курумникам, как козлу, приходится прыгать, правильно находить…
    апрель 2010
    0 0
    Отличный кемпинг Лариса Голубь Сообщество единомышленников
    За туманом и за запахом тайги...

    Среди туристических баз в природном парке "Ергаки" особо выделяется палаточный лагерь, раскинувшийся в кедровом бору на озере Светлое. Сюда едут те, кто комфорту предпочитает романтику, приключения, песни под гитару у костра. Перефразируя известное высказывание, можно сказать - романтике все возрасты покорны. Вот и обитателями этого лагеря на неделю становятся и молодые, и пожилые, и дети.
    Днем туристы идут по какому-нибудь маршруту, чтобы открыть для себя новые красоты Саян, а вечером, когда сгустятся сумерки и на небе густо высыпят звезды, они собираются…
    март 2010
    1 0
    Отличный кемпинг Лилия Сообщество единомышленников
    В жизни очень важно жить в гармонии с природой, с собой, с миром. Может быть, это и ощущаешь в первую очередь здесь.
    С каждым новым пробуждением здесь испытываешь радость-радость преодоления себя на маршрутах (можешь!), радость общения с новыми людьми, радость встреч с настоящей песней.
    Эта радость не разбиваются о суровый быт и звенит хорошим настроением с первой зарядки.
    Кудесники наших незабываемых ощущений - природа, баня и наши замечательные инструкторы: добрый и внимательный Михаил, ответственный Илья, весёлый Евгений. Именно благодаря им и Александру Васильевичу мы ощущаем заботу и…